Vitae

Home » Vitae
Vitae 2016-12-29T09:13:53+00:00
Norbert Giel
Norbert GielArchitekt, Dipl.-Ing. (FH)
Dezember 2007
Ifs- und IHK-Seminar: Der Sachverständige – Sein Auftreten und Verhalten vor Gericht
Dozent: Dr. Walter Bayerlein

Oktober 2007, Februar 2009
Teilnahme am Jahressachverständigentag der IHK München und Oberbayern

November 2005 – Juni 2006
Seminarreihe für Sachverständige der Immobilienbewertung in Stuttgart, Ifs (Institut für Sachverständige)

Fachbereichsdiskussionen Wert 2005, 2006, 2007, 2008 und 2009 beim LVS Bayern

seit August 2004
Bürogemeinschaft Giel & Kaule Architekten – siehe Projekte

seit Oktober 2003
Selbstständiger Architekt in München

Mai 2003 -Juni 2003
Steuer- und Wirtschaftsakademie (SWA), München

Jan. 2002 – Okt. 2002
Wolff & Müller München – Projektkoordination und Teamleitung

März 2001 – Nov. 2001
CKV, Vermögensverwaltung, München – Projektmanagement der Parkstadt 2000 in Frankfurt am Main und der Parkstadt 2000 in Leipzig

Juni 2000 – März 2001
BFB Märkl, München – Projektleiter

Jan. 1998 – Juni 2000
Neuland Wohnungsgesellschaft mbh, Wolfsburg – Projektleiter und Mitglied im Stadtplanungsausschuss der Stadt Wolfsburg
Fa. IVM Engeneering, Fallersleben

Mai 1988 – Dez. 1997
Schatz Projektplan GmbH, Schorndorf – Büroleiter des Zweigbüros in Triptis

Seit November 1989
Eingetragener Architekt und Mitglied der Architektenkammer Baden-Württemberg

Mai 1987
Diplom an der Fachhochschule Biberach / Riss

Januar 1960
geboren in Ehingen / Donau

Sebastian Kaule
Sebastian KauleArchitekt, Dipl. Ing.
November 2007
Eintragung in die bayerische Architektenkammer

Oktober 2007
Teilnahme am Jahressachverständigentag der IHK München

Seit Januar 2007
Teilnahme beim LVS Bayern (Landesverband für Sachverständige) an den
Fachbereichsdiskussionen Wert 2007 und 2008

November 2005 bis Juni 2006
Seminarreihe für Sachverständige für Immobilienbewertung in Stuttgart IfS (Institut für Sachverständige)

Seit August 2004
Bürogemeinschaft Giel & Kaule Architekten

Mai 2003 bis Juni 2004
Assistent und stellvertretender Institutsleiter der Steuer- und Wirtschaftsakademie in München, SWA

Juli 2002 bis März 2003
Mitarbeit in einem österreichischen Ingenieurbüro in Wien

Juli 2000 bis Juni 2002
Mitarbeit in dem Architekturbüro Jung-Splanemann in München

November 1999
Diplom an der technischen Universität in Wien

November 1969
geboren in München